http://baikal.mk.ru/articles/2016/04/07/vladimir-putin-nameren-poruchit-genprokuroru-proverit-zakonnost-prigovora-ubiyce-zhurnalista-iz-tuluna.html
Популярный блогер Константин Ткаченко (он пишет в Инстаграме новости про Путина, за которыми следят полмиллиона человек) спросил про "офшорный скандал" - мол, подписчики только этим и интересуются. Путин охотно прокомментировал.
"Вашего покорного слуги там нет, но нашли моих знакомых, что-то там поковыряли и слепили. Вот есть какой-то друг господина президента России, он что-то там сделал, наверное, это имеет какую-то коррупционную составляющую. Какую? Да никакой там нет", - в сердцах сказал он.
По словам ВВП, этот друг - Сергей Ролдугин - "блестящий музыкант, может быть, один из лучших в стране. "Многие творческие люди в России, может быть, каждый второй пытаются заниматься бизнесом. Сергей Павлович, насколько мне известно, является миноритарным акционером одной из компаний и зарабатывает там какие-то деньги, но, конечно, не миллиарды долларов. Чушь, нет ничего подобного", - заверил глава государства.
Более того - заработанные деньги Ролдугин, по его данным, тратит не на дворцы и яхты, а на покупку старинных музыкальных инструментов, которые сейчас оформляет в собственность РФ. "Я горжусь, что у меня есть такие друзья", - сказал Путин, отметив, что у так называемого "панамского досье" есть одна очевидная цель - внести недоверие к органам власти и раскачать ситуацию изнутри.
http://www.mk.ru/politics/2016/04/07/putin-vstretil-ofshornyy-skandal-s-gordostyu-za-roldugina.html