Самому Путину особо понравились цитаты из Столыпина подобранные Михалковым
"Чтение стоило министрам и вице-премьерам месячной зарплаты. Премьер решил, что это тот минимум, который они могут пожертвовать на памятник. «Какие высказывания я прочитал сейчас? — решил процитировать Столыпина премьер. — Правительство в России — ответчик за все... Пьянство, озорничество, бездельничанье, разврат царят чуть не на каждом шагу. Виновато правительство: или оно «довело», или «не умеет обуздать»... Начнет правительство принимать меры, призывать к труду, порядку — новые вопли: «тирания», «попрание свобод» и т.д.».
В ходе чтения премьер решил, что скинуться должны еще и депутаты с сенаторами. Сто лет назад реформатор обращался к ним с такими словами: «После горечи перенесенных испытаний Россия не может не быть недовольной; она недовольна не только правительством, но и Государственной думой, и Государственным советом, недовольна правыми и левыми партиями. Недовольна потому, что Россия недовольна собою». Недовольство пройдет, цитировал Путин, «когда укрепится русское государственное самосознание, когда Россия почувствует себя опять Россией».
Памятник будет установлен у Белого дома. Цену вопроса в разговоре с РБК daily пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков озвучить затруднился. «Пока даже конкурс не проведен, — пояснил г-н Песков. — Соответственно, даже порядок цифр не ясен»."
http://dkvartal.ru/news/197328162
Снова большая часть денег из бюджета (нашего кармана)
Почему-то ни Витте ни Сперанский таких поклонников во власти не имеют
Но если бы Путин ушел я бы скинулся на небольшой такой бюстик ему
И место бы уютное подыскать посоветовал где этот бюстик поставить