b_n_e (b_n_e) wrote,
b_n_e
b_n_e

Мир-дружба-жвачка?

СМИ сообщили о попытках эвакуировать пилотов сбитого Турцией самолета
Мария Лейва
Один из пилотов военного самолета СУ-24, сбитого турецкими ВВС на границе с Сирией, оказался захвачен. Для их эвакуации направлены два вертолета, однако они не могут приземлиться, так как на земле происходят столкновения

О том, что один из катапультировавшихся пилотов военного самолета, сбитого Турцией в Сирии, захвачен сирийскими туркменами, сообщил корреспондент телеканала CNN Turk со ссылкой на источник.

По его данным, на поиск двух катапультировавшихся пилотов вылетели два вертолета, но на земле происходит столкновения.

Самолет упал в местности, населенной сирийскими туркменами. Ранее Турция заявляла России протесты по поводу авиаударов, которые наносятся по селениями сирийских туркменов.

Военный самолет был сбит во вторник на границе с Турцией и упал на территории Сирии. Агентство Reyters сообщало со ссылкой на турецких военных, что летчиков предупреждали о намерении открыть огонь по ним. Турецкие ВВС сбили самолет за то, что тот нарушил государственную границу.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/565421979a794785532e1976
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment